Загрузка...
Режим работы:
09.00 - 18.00 / ПН-ПТ
Перерыв: 13:00-14.00
220026, г. Минск, ул. Плеханова, 18А
Телефоны приемной:
+375 (17) 350-88-48 / дежурный
+375 (17) 348-88-46 / факс
Телефоны отделов

События

15 февраля 2021

В Минске открывается серия фотовыставок о природе

При поддержке Минского городского комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды в г.Минске открывается несколько выставок фотографий, посвященных природе.

1. «Мои орхидеи»

  • 11 февраля – 20 марта 2021 г. 
  • Библиотека № 20 по адресу: г. Минск, ул. Жуковского д.9 к.1.
  • Вход свободный.

¦-TАTЕ¦¬¦+¦¦¦¬ ¦- 20 ¦¬¦-TБ¦¬ ¦¬TА¦¦¦-TМTО.jpg


Сложный год с его самоограничениями и изоляцией рождает новые жанры и идеи. Вот одна из них и воплотилась в фотоальбоме и выставке организатора распределенной галереи «Фотоискусство» нефотографа Мельника Константина. Цель автора – поиск прекрасного и загадочного буквально у себя «под ногами». Точнее, на дачном участке, где ему пришлось все лето и осень прятаться от чумы 21 века. Кроме экзотического съедобного каштана да надоевших ветрениц в экспозиции представлены хорошо знакомые растения.

Ну вот такие они, мои орхидеи!

Партнерами очередной выставки в библиотеке № 20 г. Минска стал Образовательный центр «Институт фотографии» и Минский городской комитет природных ресурсов и охраны окружающей среды. Организатор – распределенная галерея «Фотоискусство».

2. «Весна»

  • 16 февраля – 8 марта 2021 г.
  • Кинотеатр «Дом Кино» по адресу: г. Минск, ул. Толбухина,18.
  • Вход свободный.

¦-¦¦TБ¦-¦- ¦+¦-¦- ¦¦¦¬¦-¦- ¦Я¦а¦Х¦Т¦м¦о.jpg

Пора весны удивительна. Это время пробуждения и преображения природы: все живое вмиг начинает тянуться к свету и теплу. Атмосфера весны и новой жизни наполняет душу каждого, поднимает настроение и дарит светлые чувства любви и нежности. Волшебство весенней поры показывает, как совершенны и гармоничны все природные процессы. Именно это чарующее время представлено на выставке «Весна», составленной из фотографий коллекции фотоконкурса Минского городского комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды «Зеленый Минск».

С наступлением тепла Лошица расширяет свое русло, мелкие потоки все смелее проталкиваются сквозь лед и в конце концов прорывают его полностью. Листочки яблоневых цветов, опускаясь под дуновение теплого весеннего ветерка, выстилаются в белоснежно-розовый ковер, уходящий за горизонт. Из него же простирается яркой дорогой радуга. Она переливается светом и красками цветущего ириса, молодой муравы и алой розы. Радуга протягивается с востока на запад, обнимая здание Минского тракторного завода. 

Глубоко в парке на лугу слышен звонкий детский смех – ребята, гонясь друг за другом, играют в салочки. А высоко в небе безмятежно парит аист – символ счастья, прихода весны и новой жизни. 

Организатор: распределенная галерея «Фотоискусство» и Минский городской комитет природных ресурсов и охраны окружающей среды.
Куратор: Мельник Константин.


3. «Лебединое озеро»

  • 16 февраля – 8 марта 2021 г.
  • Галерея кинотеатра «Центральный» по адресу: г. Минск, пр. Независимости, 13. 
  • Вход свободный.

¦¬¦¦¦-¦¦¦+¦¬ TЖ¦¦¦-TВTА¦-¦¬TМ¦-TЛ¦¦ ¦Я¦Х¦а¦Т¦л¦Щ ¦Я¦а¦Х¦Т¦м¦о.jpg

Жизнь лебедей всегда привлекала внимание людей и была окружена ореолом сказок и фантазий. Наверное потому, что у этих красивых белых птиц взаимоотношения очень похожи на людские. Любовь, верность, устойчивость пар. Нежная забота о потомстве. Возвращение после зимней эмиграции на обжитые места. 

В этом сезоне организатор распределенной галереи «Фотоискусство» Константин Мельник знакомит минчан со сказкой лебединой семьи, позирующей автору уже два года. Удивительные моменты создания дома, появление серых живых комочков в гнезде, обучение родителями птенцов добывать пищу. Превращение птенцов во взрослых птиц, отличающихся от родителей только цветом пера. И у всех разные характеры, разное отношение к людям, которых они научились не бояться. Очередной раз семья улетела на зимовку в ноябре, и автор с нетерпением ждет новой апрельской встречи с героями его фотосказки.

Партнерами очередной выставки в кинотеатре «Центральный»  стали дирекция кинотеатра, образовательный центр «Институт фотографии» и Минский городской комитет природных ресурсов и охраны окружающей среды. Организатор – распределенная галерея «Фотоискусство».
Вышестоящий государственный орган: Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь
Вышестоящий государственный орган: Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь

Адрес: 220004, г.Минск, ул.Коллекторная, 10
Время работы: Пн-Пт 9.00 - 18.00, обеденный перерыв: 13.00 - 14.00
E-mail: mail@minpriroda.gov.by  
Приемная: (+375 17) 200-66-91
Канцелярия: (+375 17) 200-68-44 
Факс: (+375 17) 200-55-83