Загрузка...
Режим работы:
09.00 - 18.00 / ПН-ПТ
Перерыв: 13:00-14.00
220026, г. Минск, ул. Плеханова, 18А
Телефоны приемной:
+375 (17) 350-88-48 / дежурный
+375 (17) 348-88-46 / факс
Телефоны отделов

Новости

29 июня 2017

Зоопарк ищет друзей: присоединяйтесь!!!

На минувшей неделе участницы проекта «Леди Босс-2017» запустили в зоопарке бумеранг добрых дел акции «Зоопарк ищет друзей» и на своем примере показали, что сегодня руководителям компаний небезразлична судьба братьев наших меньших.
Акцию «Зоопарк ищет друзей» проводит Минский городской комитет природных ресурсов и охраны окружающей среды  и зоопарк при поддержке Lady.tut.by. Любая компания или предприятие может взять опеку над животным зоопарка и перечислять средства на его содержание. Первыми это сделали Леди Босс. 
Вера Быкова — учредитель ЧУО «Учебно-педагогический комплекс детский сад — начальная школа «Апельсин» выбрала попугая ара, Ирина Тарасевич — соучредитель, финансовый директор ОДО «Ирен ЭСТЕТ» - лань, Валентина Неизвестная — управляющий партнер ООО «РСМ Бел Аудит» - фазана, Екатерина Варганова — руководитель пряничной мастерской «Pernik.by» - ламу, Юлия Забабуха — генеральный директор компании СП «Унибелус» - благородного оленя. Именно этим животным в течение ближайшего года и будут помогать девушки и их компании.
Благородный олень нашел отклик в сердце каждой леди, но первой, кто решился на его опеку, была Юлия Забабуха.
- Компания «Унибелус», - поделилась генеральный директор Юлия Забабуха,  – это социально ответственный бизнес. Поэтому мы берём шефство над благородным оленем, который содержится в Минском зоопарке.
Почему олень?-  спросите вы. Ответ прост. Олень является символом воина, благородства. Оленя в разных культурах рассматривают как олицетворение борьбы со злом. Как и компания «Унибелус» олень символизирует безопасность.
Олень – своего рода архетипический персонаж. Вспомните «Снежную королеву», «Золотые рога» про оленя с золотыми копытцами и другие сказки и легенды. Олень всегда помогает  в трудной ситуации. Он надежный товарищ. Как и на компанию «Унибелус», на него можно положиться. 
- У меня двое детей, - рассказывает Екатерина Варганова, - которые обожают мультфильмы. Их любимый мультипликационный персонаж – лама, так что мы часто приходим в зоопарк, чтобы посмотреть на это животное, теперь же будем знать, что в ее содержании есть и наш вклад.
Приехав для торжественного подписания документов в зоопарк, Леди Босс не смогли не «встретиться» со своими подшефными: для девушек была организована целая экскурсия по зоопарку.
- ОДО «Ирэн Эстет», - отметила Ирина Тарасевич, - взяло шефство над грациозной ланью. Уже издалека, увидев в клетке животное и еще не зная, что это лань, я почувствовала сердцем, что хочу шефствовать именно над ним. Каково же было мое удивление, когда оказалось, что это она – наша лань! Грация, красота, стремительность - вот что объединяет!
Участниц проекта приветствовали председатель Минского городского комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды  Сергей Масляк и директор Минского зоопарка Сергей  Киселев. 
Сергей Киселев отметил, что во все времена деловые люди помогали тем, кто в этом нуждается. Он поблагодарил Леди Босс за их добрые дела для Минского зоопарка.

- Отрадно понимать, -  высказал свое мнение директор, - что уверенные в себе дамы, которые состоялись в бизнесе и руководят компаниями, находят время и желания помогать другим. Животные ждут помощи, внимания и душевного тепла. Это акция необходима не только зоопарку, но и всем нам!
Присоединиться к акции стать другом зоопарка могут все  предприятия и компании. Давайте вместе сделаем мир добрее и лучше!

Вышестоящий государственный орган: Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь
Вышестоящий государственный орган: Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь

Адрес: 220004, г.Минск, ул.Коллекторная, 10
Время работы: Пн-Пт 9.00 - 18.00, обеденный перерыв: 13.00 - 14.00
E-mail: mail@minpriroda.gov.by  
Приемная: (+375 17) 200-66-91
Канцелярия: (+375 17) 200-68-44 
Факс: (+375 17) 200-55-83