Размеры государственной пошлины за выдачу разрешений в области природопользования
Размеры государственной пошлины за выдачу разрешений в области природопользования
С 1 января 2016 года определены размеры государственной пошлины за выдачу разрешений в области природопользования.

Законом Республики Беларусь от 30 декабря 2015 года «О внесении изменений и дополнений в некоторые законы Республики Беларусь по вопросам предпринимательской деятельности и налогообложения» (далее  - Закон) внесены изменения и дополнения, в том числе в Налоговый кодекс Республики Беларусь от 19 декабря 2002 года.

Размеры государственной пошлины

В приложении 22 (п. 123 - 126) к Налоговому кодексу Республики Беларусь определены размеры государственной пошлины за выдачу указанных разрешений, внесение изменений и (или) дополнений в них и выдачу дубликатов:

ВНИМАНИЕ! Размер базовой величины в Республике Беларусь с 01.01.2021 составляет 29 руб. 00 коп.

  • 123. Выдача разрешений на выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух, хранение и захоронение отходов производства, специальное водопользование - 8 базовых величин (232 руб. 00 коп.)
  • 124. Внесение изменений и (или) дополнений в разрешение на специальное водопользование, продление срока его действия, выдача дубликата этого разрешения, внесение изменений и (или) дополнений в разрешение на хранение и захоронение отходов производства, выдача дубликата этого разрешения, внесение изменений и (или) дополнений в разрешение на выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух, продление срока его действия — 4 базовые величины (116 руб. 00 коп.)
  • 125. Выдача комплексного природоохранного разрешения - 20 базовых величин (580 руб. 00 коп.)
  • 126. Внесение изменений и (или) дополнений в комплексное природоохранное разрешение, продление срока его действия, выдача дубликата такого разрешения - 8 базовых величин (232 руб. 00 коп.)

Как оплатить

Сведения для заполнения платежных документов (открыть файл)




Дата:1 января 2021
Светлая сторона
Темная сторона
Без засечек
С засечками
Меньше
Больше
Нормально
Широко