Растительные отходы - ценное органическое удобрение
Растительные отходы - ценное органическое удобрение

Минский городской комитет природных ресурсов и охраны окружающей среды призывает жителей города Минска к бережному отношению к окружающей среде и сбережению природных ресурсов.

В связи с наступившим периодом опада листвы просим жителей частных домовладений и садоводческих товариществ города Минска внести свой вклад в предотвращение загрязнения окружающей среды отходами и, по возможности, обеспечить на своих земельных участках компостирование растительных отходов.

Изготовление компоста в домашних условиях позволяет превратить отходы в ценное органическое удобрение и способствует сбережению природных ресурсов.


Доп.инф.

Смешивание растительных отходов с иными отходами, захораниваемыми на полигоне, способствует загрязнению грунтовых вод и почвы токсичными продуктами распада отходов, образующимися при их разложении на полигонах, а также выделению парниковых газов, оказывающих влияние на климат.

Все отходы растительности (трава, листва, ветки), образующиеся в результате деятельности коммунальных служб на территориях общего пользования, собираются раздельно и передаются на объекты по их использованию, зарегистрированные в реестре (www.ecoinfo.by). Полученный компост используется при благоустройстве территорий.

плакат_page-0001.jpg

Дата:14 октября 2021
Светлая сторона
Темная сторона
Без засечек
С засечками
Меньше
Больше
Нормально
Широко