О наведении порядка на земле в январе-апреле 2020 года
О наведении порядка на земле в январе-апреле 2020 года

В рамках реализации республиканского плана мероприятий по наведению порядка на земле в 2020 году, который утвержден Заместителем Премьер-министра Республики Беларусь В.А.Дворником  27.01.2020 № 06/214-23/94 началась системная работа по благоустройству территорий организаций всех форм собственности, улучшению их санитарного состояния, наведению надлежащего порядка на территориях.
В целях благоустройства, озеленения, содержания и поддержании в чистоте территорий (объектов) города решением Минского городского Совета депутатов от 24.03.2020 г. № 191 утвержден план действий по наведению порядка и обустройству территории г. Минска на 2020 год.

Комитетом  в рамках осуществления контроля в части соблюдения законодательства в области охраны окружающей среды систематически проводятся контрольные мероприятия.

За истекший период 2020 года проведено 136 обследований территорий, 95 мониторингов, по результатам которых выявлено 166 нарушений. По фактам выявленных нарушений законодательства в области охраны окружающей среды в части наведения порядка на земле выдан 151 пункт рекомендаций, направлено 53 пункта информационных писем, составлено 73 протокола на сумму 18 014 белорусских рублей. 

Среди выявленных нарушений и проблемных вопросов по-прежнему основными остаются проблемы несвоевременного принятие мер по поддержанию пользователями земельных участков надлежащего санитарного состояния территорий, несвоевременный вывоз отходов и их складирование в несанкционированных местах.

Комитетом в рамках экологической кампании по наведению порядка «Обустроим малую родину!» 28.03.2020 и 24.04.2020 были организованы трудовые акции, где сотрудниками комитета было посажено 24 дерева.
С целью информирования граждан по вопросам наведения порядка на земле на постоянной основе организовано широкое освещение в СМИ вопросов связанных с наведением порядка и обустройством территории г.Минска. Вопросы, связанные с наведением порядка на земле, находятся на постоянном контроле в комитете и Минском горисполкоме.

Целенаправленная работа по  наведению порядка на земле и обустройству территории г. Минска будет продолжена.

Фото "ДО" и "ПОСЛЕ"

Дата:13 мая 2020
Светлая сторона
Темная сторона
Без засечек
С засечками
Меньше
Больше
Нормально
Широко