Мингоркомприроды предлагает обязать застройщиков выполнять компенсационные посадки до сноса деревьев
Мингоркомприроды предлагает обязать застройщиков выполнять компенсационные посадки до сноса деревьев
Минский городской комитет природных ресурсов и охраны окружающей среды предлагает ввести в столице правило, предполагающее выполнение компенсационных посадок до того, как будут снесены деревья, за которые назначены эти компенсационные посадки.

Такую идею, как передает корреспондент агентства «Минск-Новости», озвучил на заседании в Мингорисполкоме рабочей группы по вопросам благоустройства и содержания городских территорий председатель Минского городского комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды Сергей Масляк.

По мнению С. Масляка, компенсационные посадки следует выполнять в ближайший благоприятный период после того, как организация получила участок для застройки. Пока не выполнены компенсационные посадки за деревья и кусты, которые планируется удалить для расчистки стройплощадки, не стоит давать разрешение застройщикам на работы.

По данным Мингоркомприроды, сейчас задолженность по компенсационным посадкам в Минске за 2013–2015 гг. составляет 2 218 деревьев и 981 кустарник. По состоянию на начало октября 2017 г. она составляла 2 787 деревьев и 1 372 кустарника.

Автор материала: Елена Парукова, УП "Агентство "Минск-Новости"
Дата:17 ноября 2017
Светлая сторона
Темная сторона
Без засечек
С засечками
Меньше
Больше
Нормально
Широко