Экологи заложили аллею на территории Заводского района г.Минска
Экологи заложили аллею на территории Заводского района г.Минска
Всего было посажено 30 деревьев. Торжественное открытие аллеи состоится в конце ноября. Приурочено оно будет к 30-летию со дня основания Минского городского комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды.

2-35.jpg

DSCN1053.JPG

 – В этом году Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды дало старт экологической кампании «Обустроим малую родину» на территории Парка камней в Уручье. Мы решили внести свою лепту в озеленение города и района, чтобы таким образом сделать нашу малую родину еще уютнее, – сказал председатель Мингоркомприроды Сергей Масляк.

 Также экологи привели в порядок территорию, прилегающую к Слепянской водной системе. Над благоустройством потрудились 35 человек.

DSCN1069.JPG
DSCN1066.JPG

 Справочно

В 2018 г., который объявлен в Беларуси Годом малой родины, по всей республике проходят различные мероприятия, направленные на благоустройство. Наиболее масштабные — экологическая кампания «Обустроим малую родину!» и акция «Посади дерево там, где родился». В течение года представители органов госуправления, учреждений образования, общественных организаций и предприятий проводят мероприятия по наведению порядка на земле.

Материал подготовлен УП "Агентстсво "Минск-Новости"
Дата:29 октября 2018
Светлая сторона
Темная сторона
Без засечек
С засечками
Меньше
Больше
Нормально
Широко