С 4 по 8 января в Беларуси ожидаются неблагоприятные метеорологические условия
С 4 по 8 января в Беларуси ожидаются неблагоприятные метеорологические условия
На территории Республики Беларусь с 4 по 8 января ожидаются неблагоприятные метеорологические условия. Ожидаются сильный снег, слабая метель. В отдельных районах возможно налипание мокрого снега, слабые туман и гололед, на дорогах гололедица. Также ожидается усиление ветра порывами до 15-20 м/с. С 5 января ожидается похолодание, а с 6 января - резкое усиление морозов до -27° С. (минимальная температура ночью -15-22°С, местами -23-27°С).
В начале следующей недели морозы начнут потихоньку ослабевать. Прогнозируется неустойчивая погода: то оттепель, то мороз.

Рекомендации для населения при получении предупреждения о сильном снегопаде:
- по возможности воздержитесь от поездок по городу на личном автотранспорте;
- машину поставьте в гараж, при отсутствии гаража машину следует парковать вдали от деревьев;
- научите детей, как действовать во время непогоды;
- находясь на улице, обходите шаткие строения и дома с неустойчивой кровлей.

При сильных морозах необходимо воздержаться от длительного пребывания на улице, особенно внимательно следить за детьми. Чтобы избежать переохлаждения: одевайтесь многослойно — прослойки воздуха удерживают тепло; носите теплые стельки и шерстяные носки — они впитывают влагу, оставляя ноги сухими; не выходите на мороз без теплых варежек, головного убора и шарфа; необходимы постоянные активные движения. В случае переохлаждения или обморожения немедленно обращайтесь за медицинской помощью.
Дата:5 января 2017
Светлая сторона
Темная сторона
Без засечек
С засечками
Меньше
Больше
Нормально
Широко