Состоялся финал городского конкурса знатоков птиц "Мудрый филин"
Состоялся финал городского конкурса знатоков птиц "Мудрый филин"
В Минском государственном туристско-экологическом центре детей и молодежи состоялся финал ежегодного городского конкурса знатоков птиц «Мудрый филин – 2018». 
Цель этого состязания — повышение уровня знаний школьников, воспитание у ребят экологической культуры, 

Мероприятие собрало учащихся 7-9 классов – представителей всех районов города. Во время конкурса они демонстрировали свои знания в области орнитологии, а также навыки по созданию искусственных гнездовий для пернатых. В жюри конкурса принимал участие представитель комитета.


Один из этапов состязания предполагал изготовление домиков для птиц. И ребята прошли это испытание на отлично. После конкурса  птичьи «апартаменты» будут размещены в урочище Серебряный Лог в Лошицком парке. Эта акция запланирована на 4 апреля.

За последние 5 лет это интеллектуальное состязание стало более практикоориентированным. Ребята своими руками изготавливают домики для птиц. У школьников есть возможность научиться создавать их правильно и качественно. Искусственные гнездовья впоследствии будут использованы в создании города птиц на территории Серебряного Лога. Конкурс уже стал доброй традицией, он проводится с 2004 года, и это огромный успех, что в последнее время его участники оказывают еще и практическую помощь пернатым.

В результате упорной и азартной борьбы определились лучшие знатоки птиц. Первое место завоевала команда «Лазоревки» (УО «Минский государственный туристско-экологический центр детей и молодежи»). На вторую ступень пьедестала взошли две дружины: «Сокол» (сш № 196) и «Avis» (сш № 161). «Бронза» досталась командам «Кукушки» (сш № 111), «Золотые вьюрки» (сш № 10) и «Синички» (сш № 27).

 
Дата:26 марта 2018
Светлая сторона
Темная сторона
Без засечек
С засечками
Меньше
Больше
Нормально
Широко