Как прошел Синичкин день в г.Минске
Как прошел Синичкин день в г.Минске

Экологический праздник «Синичкин день» в г. Минске прошёл в начальной школе №29 и на экологической тропе «Город птиц»

Cиничкин день в Минске организован Минским городским комитетом природных ресурсов и охраны окружающей среды и Центром экологического воспитания и развития на базе ГУО «Начальная школа № 29 г. Минска» и экологической тропы «Город птиц».

В начальной школе №29 г. Минска более 70 обучающихся участвовали в познавательной презентации-викторине и более 50 семей-участниц конкурса кормушек получили в подарок из рук Р.В. Шайкина авторскую брошюру «Синичкин день». На экскурсии по ближайшему к школе природному окружению учащиеся первых в столице Зеленых классов удивляли своих родителей способностью легко различать около десятка птиц. Взрослым было чему поучиться у своих детей.


До 16 ноября все обучающиеся школы и их родители могут посещать выставку кормушек. В скором времени работу детей и их родителей сможет оценить ещё большее количество неравнодушных к состоянию природной среды людей благодаря поддержке телевидения. Учащиеся первых в столице Зеленых классов хотят показать и рассказать многим людям, как они любят и сохраняют природу в родном краю. Поэтому с нетерпением ожидают корреспондентов столичных телеканалов и участия в съёмках сюжета, посвящённого размещению кормушек на пришкольной территории и в Городе птиц.


В Городе птиц праздник продолжился экскурсией для горожан от экспертов Центра экологического воспитания и развития, в ходе которой наблюдали 17 видов птиц, в том числе и символа тропы – зимородка, занесенного в Красную книгу Республики Беларусь. Также участники приобщились к искусству ленд-арта.


Проведение данного мероприятия – отличное средство не только для закладки основ экологической культуры у детей младшего школьного возраста, но и для активизации развития экологической культуры у взрослых.


 


Дата:12 ноября 2018
Светлая сторона
Темная сторона
Без засечек
С засечками
Меньше
Больше
Нормально
Широко