В г.Минске идет прием работ на конкурс фотографий на экологическую тематику "Зеленый Минск-2020"
В г.Минске идет прием работ на конкурс фотографий на экологическую тематику "Зеленый Минск-2020"
В 2020 году фотоконкурс "Зеленый Минск" приурочен к Году малой родины и 75-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Конкурс проводится в срок с 30 марта по 16 ноября  2020 г.  на территории г.Минска:

         1. Прием превью фотографий для отбора к участию в конкурсе осуществляется до 24 часов 1 октября 2020 г. на электронный адрес: minskpriroda@gmail.com .
         2. Прием отобранных фотографий в высоком разрешении для участия в судейском голосовании осуществляется с 15 октября по 31 октября 2020 г. на электронный адрес: minskpriroda@gmail.com или по адресу: г.Минск, ул.Плеханова,18а, каб.404, с 9.00 до 18.00 (Пн.-Пт.).
          3. Подведение итогов – до 16 ноября 2020 г.
         
         В конкурсе могут принимать участие все желающие.
         
         К участию в конкурсе допускаются завершенные оригинальные фотографии,  выполненные как профессиональными фотографами, дизайнерами, так и любителями фотографии.
        Для участия в отборе авторы присылают  превью в электронном виде.
        Рекомендуемый размер файла превью  до  500 кБ, изображение 1200  пикселей по большей стороне. Файлы именуются: Ф.И.О. автора, номер фотографии JPG. 
        Обязательное требование: готовность предоставить файлы с разрешением 240 пикселей на дюйм для получения оригинального выставочного отпечатка размером 40 см на 60 см. Фотографии не должны содержать каких бы то ни было рамок, полей и надписей.
 
        Вместе с превью автор отправляет сопроводительную анкету, в которой указывает: Ф.И.О., почтовый адрес, e-mail, телефон, возраст и список присланных работ с наименованием файла, с оригинальным названием и с описанием или пояснением (место, условия, обстоятельства съемки).

      Авторы могут представить фотографии в целом по тематике конкурса «Зеленый Минск», а также фотографии в следующих номинациях:
«Природные фантазии»
«Мой зеленый город» 
«Человек в согласии с природой» 
«Под необычным углом» 
«Экология Минска глазами жителей» 
«Экоприколы»  
«Экология города и церковь» 
«Водоемы Минска» 
«Альтернативные виды транспорта» 
«Лучшая макрофотография».

        Организаторы и члены жюри проводят отбор работ из присланных превью и до 15 октября 2020 года отправляют авторам лучших приглашение прислать фотографии в высоком разрешении для контрольной печати. К голосованию жюри допускаются работы, присланные по приглашению в высоком разрешении до 24 часов 31 октября 2020 г. на адрес, указанный в п.4 настоящего Положения. 

        КРИТЕРИИ ОЦЕНКИ:
        соответствие тематике;
        оригинальность и новизна;
        целостность композиции;
        качество технического исполнения;
        культура оформления работы.
        
        ОГРАНИЧЕНИЯ:
        Не допускаются к участию в конкурсе работы: 
         порнографического характера; 
         выражающие агрессию, пропагандирующие экстремизм, насилие,                   потребление наркотиков и алкогольных напитков; 
         не несущие смысловой или эмоциональной нагрузки; 
         не соответствующие условиям настоящего Положения; 
         нарушающие действующее законодательство Республики Беларусь.
 
         Автор несет полную ответственность за публикуемые им материалы и гарантирует соблюдение прав третьих лиц. Претенденты, уличенные в плагиате, дисквалифицируются и не допускаются к дальнейшему участию в конкурсе. Если после подведения итогов выясняется, что автор не обладает авторскими правами на изображение, результаты его участия в конкурсе аннулируются.
         Фотографии, поступившие на конкурс, могут быть опубликованы в СМИ в целях привлечения внимания к конкурсу без выплаты авторского гонорара. 
       Авторские права принадлежат авторам. 
       Отсылка фотографий на конкурс является свидетельством согласия с условиями конкурса.
Жюри оставляет за собой право перемещать фотографии в другую номинацию без объяснения мотивов принятия решения. 
        Минский городской комитет природных ресурсов и охраны окружающей среды имеет право использовать фотографии в своих не коммерческих целях без предварительного согласования с авторами (на территории Республики Беларусь) и выплаты каких-либо гонораров.
       Вся оперативная и официальная информация о проведении конкурса будет размещаться на официальном сайте комитета minskpriroda.gov.by, а также в группе конкурса «Зеленый Минск» https://www.facebook.com/groups/1790536564513580/.
         Оргкомитет подводит итоги и по результатам конкурса определяет победителей до 16 ноября 2020 г. Победители награждаются дипломами Минского городского комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды. 
Лучшие работы будут размещены в эколого-информационном календаре комитета на 2021 год. По итогам конкурса организатор проводит ряд выставок в 2020 - 2021 годах. 
         Жюри оставляет за собой право не обсуждать принятые ими решения и не доказывать их объективность и состоятельность.

Организаторы конкурса:
Минский городской комитет природных ресурсов и охраны окружающей среды;
распределенная галерея "Фотоискусство"
        
По вопросам проведения фотоконкурса можно обратиться по тел. 8017-351-88-65.
Оргкомитет оставляет за собой право вносить изменения и дополнения в настоящее Положение и информировать об этом участников. 

Дата:13 мая 2020
Светлая сторона
Темная сторона
Без засечек
С засечками
Меньше
Больше
Нормально
Широко