В г. Минске начался конкурс на лучшую публикацию на экологическую тематику
В г. Минске начался конкурс на лучшую публикацию на экологическую тематику

Общее руководство подготовкой и проведением конкурса осуществляется Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь и Минским городским комитетом природных ресурсов и охраны окружающей среды.

Конкурс проводится в номинации «Наш общий дом», в которой представляются очерки, статьи, репортажи, обозрения, зарисовки, заметки и комментарии о бережном отношении к природе, наведении порядка на земле, благоустройстве территорий населенных пунктов, обращении с отходами, охране водных ресурсов, атмосферного воздуха, животного и растительного мира, внедрении новых технологий в области охраны окружающей среды, сохранении памятников природы и другие материалы по вопросам охраны окружающей среды и рационального использования природных ресурсов.

Конкурс проводится с 15 мая по 15 августа в 2 этапа:
15 мая – 5 июля (городской этап);
16 июля – 15 августа (республиканский этап).

В конкурсе принимают участие физические лица в следующих категориях:

  • учащиеся;
  • любители;
  • профессионалы.

К участию в конкурсе допускаются работы, опубликованные в периодических печатных изданиях в период с 15 мая 2016 года до 15 мая 2017 года.

  • Каждая работа, представляемая на конкурс, сопровождается информационным листом участника конкурса с указанием номинации, категории, фамилии, имени, отчества и возраста автора, почтового адреса и телефона.
  • Конкурсные работы должны быть представлены в виде газетной или журнальной вырезки либо в виде рукописного или печатного текста с обязательным указанием названия периодического печатного издания, в котором эта работа была ранее опубликована, номера и даты выпуска.

Для организации, проведения и подведения первого этапа и итогов конкурса в г.Минске создается Минский городской организационный комитет.
Организационный комитет выполняет также функции жюри.
При рассмотрении работ, представленных на конкурс, жюри учитывается полнота раскрытия темы номинации, количество работ, воспитательная и общественная ценность публикации, яркость и оригинальность подачи материала.

Лица, желающие принять участие в конкурсе, в срок до 5 июля 2017 года направляют работы в Минский городской комитет природных ресурсов и охраны окружающей среды с пометкой «На республиканский конкурс на лучшую публикацию на экологическую тематику» по адресу: г.Минск, 220026, ул.Плеханова, 18а, к.403.

Победители определяются по наибольшей сумме баллов, выставленных членами жюри по десятибалльной системе.
По итогам первого этапа конкурса Минский городской организационный комитет определяет победителей в номинации по категориям и направляет в республиканский организационный комитет работы, занявшие первое, второе и третье место.

Подведение итогов второго этапа конкурса осуществляется республиканским организационным комитетом.
Награждение победителей первого этапа конкурса проводит Минский городской организационный комитет, второго – республиканский организационный комитет.

Победители первого этапа конкурса награждаются денежными премиями в следующих размерах:
за первое место – 6 базовых величин;
за второе место – 4 базовые величины;
за третье место – 3 базовые величины.

Победители второго этапа конкурса награждаются дипломами и денежными премиями в следующих размерах:
за первое место – 31 базовая величина;
за второе место – 25 базовых величин;
за третье место – 20 базовых величин.

Ответственные представители: Ермоленко Алеся Валерьевна и Бондарчук Ирина Николаевна, тел. 8017-346-88-65.

Дата:15 мая 2017
Светлая сторона
Темная сторона
Без засечек
С засечками
Меньше
Больше
Нормально
Широко