В Минске ликвидируют последствия загрязнения р.Свислочь
В Минске ликвидируют последствия загрязнения р.Свислочь
27 ноября 2017 г. в Минский городской комитет природных ресурсов и охраны окружающей среды поступила информация от Государственного учреждения «Республиканский центр по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды» о сбросе загрязняющих веществ в составе сточных вод в р.Свислочь из коллектора, расположенного на ул.Маяковского. На место происшествия прибыл сотрудник комитета.

 В целях недопущения дальнейшего загрязнения Свислочи было принято решение об установке заградительного бона в месте сброса. 

 Лабораторией аналитического контроля качества вод и загрязнения земель Государственного учреждения «Республиканский центр аналитического контроля в области охраны окружающей среды» отобраны пробы сточных вод. Результаты анализов показали превышения по кальцию, магнию, взвешенным веществам, нефтепродуктам, аммонию, фосфатам, нитритам.

 УП «Горремливнесток» установлено место предположительного сброса загрязняющих веществ – колодец по адресу ул.Володько, 9. Ведется разбирательство и дальнейшее обследование сетей дождевой канализации.
Данный вопрос находится на контроле в Минском городском комитете природных ресурсов и охраны окружающей среды.

Дата:29 ноября 2017
Светлая сторона
Темная сторона
Без засечек
С засечками
Меньше
Больше
Нормально
Широко