В г.Минске состоялся экологический праздник "Земли моей лицо живое"
В г.Минске состоялся экологический праздник "Земли моей лицо живое"
7 июня 2016 года в Лошицком парке состоялся городской детский экологический праздник «Земли моей лицо живое». Организаторами мероприятия стали Минский городской комитет природных ресурсов и охраны окружающей среды, комитет по образованию Мингорисполкома и УО «Минский государственный туристско-экологический центр детей и молодежи».

В мероприятиях праздника 7 июня в Лошицком усадебно-парковом комплексе приняли участие более 300 человек из 22 учреждений общего среднего образования и дополнительного образования детей и молодежи.
Организационными формами проведения праздника стали: конкурсы, акции, показ экологической моды, выступление вокальных и танцевальных коллективов.
В городском конкурсе знатоков родной природы приняли участие 10 команд из всех районов города и МГТЭЦДиМ.
В культурно-экологической акции «Зеленый концерт» приняли участие 50 учащихся из 8 учреждений образования города.
6 июня в рамках празднования Всемирного дня охраны окружающей среды в МГТЭЦДиМ состоялся городской конкурс юных флористов «Мелодии лета», на котором были представлены работы учреждений образования районов столицы в двух номинациях: «Флористические аксессуары», «Лето в сумке».

Кроме того в настоящее время в центре (ул.Воронянского, 31) проходит выставка-конкурс творческих работ «Чудеса своими руками» в номинациях: «Коллаж-реконструкция», «Летняя модница», «Ожившие предметы». Выставку можно посмотреть  до 20 июня.
Дата:7 июня 2016
Светлая сторона
Темная сторона
Без засечек
С засечками
Меньше
Больше
Нормально
Широко