Ландшафтная композиция «Папараць-кветка» появилась в Заводском районе
Ландшафтная композиция «Папараць-кветка» появилась в Заводском районе
Недалеко от перекрестка улиц Голодеда и Уборевича сегодня была высажена новая ландшафтная композиция «Папараць-кветка». Она стала прекрасным дополнением к уже существующей между улицей Уборевича и Свислочью экологической тропе, передает корреспондент агентства «Минск–Новости».

Появление новой ландшафтной композиции — одно из мероприятий XVI Республиканского экологического форума и первой Международной специализированной выставки-форума Ecology Expo — 2021, приуроченных к Году народного единства. 


Деревья сегодня сажали министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Андрей Худык, председатель Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по законодательству и государственному строительству Сергей Сивец, глава администрации Заводского района Сергей Масляк, председатель Минского городского комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды Степан Дубницкий, а также парламентарии и студенты.

— Для меня, как для эколога, каждое такое мероприятие, связанное с озеленением, — это праздник, — отметил А. Худык. — Здесь создана прекрасная рекреационная зона. Приведенную в порядок землю можно назвать без преувеличения нашим брендом, который известен далеко за границами Беларуси. Курс на дальнейшее озеленение и создание экологических троп уже давно взят местными органами власти. И таких мест по стране создано уже очень много. На сегодня озелененность населенных пунктов составляет 70 %. Это серьезное достижение по мировым меркам. На ближайшую пятилетку поставлена задача достичь показателя в 100 %. Чистый воздух, обогащенный кислородом, означает здоровье нации. И это наша главная задача.

Дата:2 июня 2021
Светлая сторона
Темная сторона
Без засечек
С засечками
Меньше
Больше
Нормально
Широко