О госстатотчетности 1-воздух (Минприроды)
О госстатотчетности 1-воздух (Минприроды)

Минский городской комитет природных ресурсов и охраны окружающей среды (далее – комитет) информирует, что постановлением Национального статистического комитета Республики Беларусь от 10 декабря 2019 г. № 122 «Об утверждении формы государственной статистической отчетности 1-воздух (Минприроды) «Отчет о выбросах загрязняющих веществ и диоксида углерода в атмосферный воздух от стационарных источников выбросов» и указаний по ее заполнению» (в редакции постановления Белстата от 29.10.2021 № 100) утверждена форма государственной статистической отчетности 1-воздух (Минприроды).  

Отчет о выбросах загрязняющих веществ и диоксида углерода в атмосферный воздух от стационарных источников выбросов должен быть представлен в РУП «Бел НИЦ «Экология» до 25 января 2022 г.

Респондентами являются юридические лица (кроме субъектов малого предпринимательства), их обособленные подразделения, имеющие отдельный баланс, эксплуатирующие объекты воздействия на атмосферный воздух, имеющие стационарные источники выбросов, у которых количество загрязняющих веществ, разрешенных к выбросу в атмосферный воздух, устанавливаемое территориальными органами Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды в разрешении на выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух или комплексном природоохранном разрешении в отчетном году (кроме загрязняющих веществ 1 класса опасности), составляет 25 тонн и более в год и (или) загрязняющих веществ 1 класса опасности составляет 1 кг и более в год.

Электронный вариант формы необходимо направить в РУП «Бел НИЦ «Экология» на  e-mail:  1-vozduh@tut.by; бумажный, с пометкой на конверте «1-воздух», – по адресу:  ул. Г.Якубова, 76, 220095, г.Минск.

Постановление от 10 декабря 2019 г. № 122 Об утверждении формы государственной статистической отчетности 1-воздух (Минприроды) «Отчет о выбросах загрязняющих веществ и диоксида углерода в атмосферный воздух от стационарных источников выбросов» и указаний по ее заполнению.Скачать

Дата:14 января 2022
Светлая сторона
Темная сторона
Без засечек
С засечками
Меньше
Больше
Нормально
Широко