Общественный эколог и учащиеся приняли участие в Международном дне птиц
Общественный эколог и учащиеся приняли участие в Международном дне птиц
По приглашению Минского зоопарка учащиеся ГУО «Средняя школа №137 г.Минска им.П.М.Машерова» вместе со своим педагогом и общественным экологом Ириной Вениаминовной Бириной-Павловой приняли участие в мероприятии «Международный день птиц» и поделились своими впечатлениями.

Цель данного мероприятия – пропаганда экологических знаний и бережного отношения к окружающей среде. Здесь были экологические площадки от Центра экологического воспитания и развития, столичной школы №165, а также выставка участников конкурса «Дом для птиц», где школьниками было представлено более 120 искусственных домиков для перелетных птиц.

На нашей площадке мы развернули свои авторские интерактивные игры «Сложи «пазл!» – «Рацион диких уток: чем питаются в естественной среде» и «Рацион диких уток: что предлагает человек». 
В этот день мы презентовали игру для детей от 3-6 лет, и, что удивительно, в неё с интересом играли не только дети, но и взрослые!

Игры познавательны и увлекательны. Люди узнавали, что нельзя кормить уток хлебом. Меню у уток в дикой природе разнообразное и полезное для их здоровья. Это головастики, стрекозы, жуки-плавунцы, комары, мальки, трава, ряска, водоросли и др.
 
Взрослые и дети, учителя и пенсионеры, работники зоопарка благодарили наших учащихся за интересную игру, отличную работу и популяризацию знаний по сохранению диких водоплавающих в городе, а также пожелали нам дальнейших успехов в этой полезной деятельности!

#GALLERY#

Автор: Бирина-Павлова И.В, педагог, общественный эколог; фото автора.
Дата:5 апреля 2021
Светлая сторона
Темная сторона
Без засечек
С засечками
Меньше
Больше
Нормально
Широко