Подведены итоги городского конкурса экологической моды «Галерея образов» в 2020 году
Подведены итоги городского конкурса экологической моды «Галерея образов» в 2020 году
С целью воспитания экологической культуры детей и молодежи, бережного отношения к природному и культурному наследию Беларуси средствами театрального и декоративно-прикладного творчества с 20 октября по 21 ноября 2020 года комитетом по образованию Мингорисполкома, УО «Минский государственный туристско-экологический центр детей и молодежи» и Минским городским комитетом природных ресурсов и охраны окружающей среды был дистанционно проведен городской конкурс экологической моды «Галерея образов».

В конкурсе дефиле «Супергерои: экомода и фантазия» командам нужно было представить коллекцию аксессуаров для придуманного супергероя, который выступает защитником природы. Аксессуары должны быть изготовлены из твердых бытовых отходов и природного материала. Для участия в выставке творческих работ "Полет фантазии" участникам нужно было создать в зависимости от номинации фоторамку или другое изделие из твердых бытовых отходов, имеющее эстетическую и практическую ценность.

По итогам финала решением жюри присуждены следующие места:

в конкурсе дефиле «Супергерои: экомода и фантазия»:

  • 1 место – творческий коллектив ГУО «Средняя школа № 111 г.Минска», руководитель Жуковская С.С., Ленинский район;
  • 2 место – творческий коллектив ГУО «Средняя школа № 76 г.Минска», руководитель Нестерович Е.А., Советский район;
  • 2 место – творческий коллектив ГУО «Дворец детей и молодежи «Золак» г.Минска», руководитель Рубан Н.Г., Заводской район;
  • 3 место – творческий коллектив ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «АРТ» г.Минска», руководители Медведева М.В., Бортник Е.М., Первомайский район;
  • 3 место – творческий коллектив ГУО «Средняя школа № 160 г.Минска», руководители Наумчик В.Ч., Куницкая Т.Г., Московский район;
  • 3 место – творческий коллектив ГУО «Гимназия № 24 г.Минска», руководитель Бурая О.И., Центральный район; 

в личном конкурсе в номинациях:

  • «Зеленый супергерой» – Судиловская Анастасия, ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «АРТ» г.Минска», Первомайский район; 
  • «Маска для супергероя» – Ананич Дарина, ГУО «Гимназия № 35 г.Минска», Октябрьский район;
  • «Стильные штучки» – Садченко Елизавета, ГУО «Средняя школа № 111 г.Минска», Ленинский район;
  • «Стильный аксессуар» – Басорина Мария, ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Эврика» г.Минска», Фрунзенский район;

в выставке творческих работ из твердых бытовых отходов «Полет фантазии»:

номинация «Рамка для интерьера»

  • 1 место – Зинович Милана, Кравченко Денис, ГУО «Средняя школа № 67 г.Минска», руководители Невмержицкая Г.В., Павлов Д.В., Московский район; 
  • 2 место – Михед Назар, ГУО «Средняя школа № 213 г.Минска», руководитель Михед А.О., Московский район;
  • 2 место – Демидова Дарья, ГУО «Дворец детей и молодежи «Золак» г.Минска», руководитель Сабельникова И.Е., Заводской район;
  • 3 место – Павич Полина, ГУО «Средняя школа № 28 г.Минска», руководитель Кобызева К.С., Советский район;
  • 3 место – Попова Полина, ГУО «Средняя школа № 94 г.Минска», руководитель Каширская Е.И., Первомайский район;
  • 3 место – Лазарчик Арина, Послед Анна, УО «Минский государственный туристско-экологический центр детей и молодежи», руководитель Орловская Е.П.;

номинация «Красиво и полезно»

  • 1 место – Бабичева Ксения, Сикорская Алиса, ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Светоч» г.Минска», руководители Макаревич И.В., Лишко И.В., Советский район;
  • 2 место – Рыбина Екатерина, ГУО «Средняя школа № 73 г.Минска», руководитель Прасол Ю.Н., Первомайский район;
  • 2 место – Платонова Нина, УО «Минский государственный туристско-экологический центр детей и молодежи», руководитель Орловская Е.П.;
  • 3 место – Гуринович Никита, ГУО «Средняя школа № 91 г.Минска имени Хосе Марти», руководитель Зеленко Н.В., Советский район;
  • 3 место – Беньковская Анастасия, ГУО «Средняя школа № 117 г.Минска», руководитель Журавлева Т.Г., Заводской район;
  • 3 место – Крупская Антонина, ГУО «Дворец детей и молодежи «Золак» г.Минска», руководитель Горбаль Т.М., Заводской район.

Победители награждены дипломами и призами.