Сергей Масляк принял участие в создании первого Парка семейных деревьев
Сергей Масляк принял участие в создании первого Парка семейных деревьев
23 марта на территории Заводского района города заложили первый в столице Парк семейных деревьев - часть инициативы БРСМ, которую поддержали Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды, а также областные и Минский городской исполнительные комитеты.

- Мы не ожидали такого наплыва желающих посадить свое дерево, - делится эмоциями Наталья Куис, первый секретарь Заводского районного комитета БРСМ. - Было много звонков, нам писали в соцсетях. Люди потрясающе восприняли инициативу!


Разделить торжественный момент активисты БРСМ пригласили представителей администрации района и города, депутатов и, конечно же, семьи, которые в этом году отмечают юбилейные даты. В посадке принял участие и председатель Минского городского комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды С.М.Масляк.



eLJLJmN6luI.jpg

Всем, кто посадил сегодня клен или липу в необычном парке, вручили специальную карту, по которой без труда можно найти свое деревце. А уже совсем скоро такие парки и аллеи появятся и в других районах столицы. Проект, зародившийся в октябре прошлого года, обещает охватить все регионы страны. В таких парках каждая семья сможет посадить свое деревце по случаю свадьбы, рождения ребенка или годовщины совместной жизни. Изюминка задумки еще и в том, что рядом с посаженным деревом можно установить табличку с генеалогическим древом семьи и из поколения в поколение передавать заботу о семейной липе или березке. 

- Я хочу обратиться к подрастающему поколению: сохраните этот парк на долгие годы. возвращайтесь сюда, чтобы парк разрастался деревьями ваших внуков и правнуков, - подытожил заместитель председателя Мингорисполкома Артем Цуран.



Источник sb.by
Дата:23 марта 2019
Светлая сторона
Темная сторона
Без засечек
С засечками
Меньше
Больше
Нормально
Широко