Стартовал республиканский конкурс по сокращению выбросов от механических транспортных средств
Стартовал республиканский конкурс по сокращению выбросов от механических транспортных средств

С целью снижения вредного воздействия выбросов отработанных газов двигателей транспортных средств на окружающую среду и здоровье человека, мобилизации творческой инициативы работников автотранспортных организаций республики по сокращению выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух с 1 января 2022г. стартовал республиканский конкурс по сокращению выбросов от механических транспортных средств (далее – конкурс).
Конкурс проводится в соответствии с постановлением Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь от 29.08.2019 № 27 «О республиканском конкурсе по сокращению выбросов от механических транспортных средств» (далее – постановление). Конкурс проводится по следующим номинациям:
организации, в собственности, хозяйственном ведении или оперативном управлении которых находится от 25 до 100 единиц механических транспортных средств;
организации, в собственности, хозяйственном ведении или оперативном управлении которых находится 100 и более единиц механических транспортных средств.
Конкурс включает в себя два этапа проведения: первый (городской) и второй (республиканский).
В г.Минске (первый этап) конкурс проводится с 15 февраля по 31 марта 2022 года в Минском городском комитете природных ресурсов и охраны окружающей среды по адресу: г.Минск, ул.Плеханова, 18, каб. 503, тел. +375 17 379 44 97.
Минский городской комитет природных ресурсов и охраны окружающей среды приглашает принять участие в конкурсе согласно Инструкции о порядке проведения республиканского конкурса по сокращению выбросов от механических транспортных средств, утвержденной вышеуказанным постановлением, и просит представить материалы на конкурс до 15 февраля 2022 г.

Постановление Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь от 29.08.2019 № 27 «О республиканском конкурсе по сокращению выбросов от механических транспортных средств».Скачать


Дата:17 января 2022
Светлая сторона
Темная сторона
Без засечек
С засечками
Меньше
Больше
Нормально
Широко