Комитет провел очередную акцию " Я паркуюсь, как..." на улице Коммунистической
Комитет провел очередную акцию " Я паркуюсь, как..." на улице Коммунистической
Акцию «Я паркуюсь, как…» по привлечению к ответственности автовладельцев, оставляющих машины в неположенных местах, провели 25 апреля сотрудники Минского городского комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды совместно с ОГАИ Центрального района. Организаторы ещё раз напомнили автолюбителям о запрете парковки на зелёной зоне. 
Типичный двор в центре города на Коммунистической. Узкие проезды заняты машинами, поэтому для парковки нередко используют газон. В итоге вместо зелени – грязь и никакой эстетики.

Максим Коваленок, инспектор ДПС отдела ГАИ Центрального РУВД:
- Если подобное нарушение произошло, то мы проводим профилактическую беседу, требуем документы в соответствии с ПДД и уже привлекаем к административной ответственности.

Елизавета Кирюшкина, главный специалист Минского городского комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды:
- Мы выбираем места, где проводить акцию на основании жалоб. Жалобы, которые поступают от населения. Они фотографируют машины, которые им не нравятся, которые стоят возле кустов на зеленой зоне.

Комитет напоминает, что неправильно припаркованный автомобиль создаёт проблемы для проезда машин скорой помощи, пожарной и милиции. 

Акция «Я паркуюсь, как…» проводится совместно с УГАИ ГУВД Мингорисполкома и администрациями районов г. Минска при поддержке Минского городского исполнительного комитета и Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь. Комитетом были разработаны специальные информационные буклеты и листовки с данными о мерах, которые предпринимаются в отношении нарушителей правил парковки. Кроме того, во время рейдов специалисты регулярно задействуют эвакуаторы. Акция приносит свои плоды.
Тем не менее, комитет еще раз обращает внимание, что  выявление и наказание нерадивых водителей — прерогатива сотрудников Госавтоинспекции. У людей в форме есть такие полномочия. Они, в частности, могут установить владельца авто, которое припарковано не по правилам, по госномерам транспортного средства.

Дата:27 апреля 2018
Светлая сторона
Темная сторона
Без засечек
С засечками
Меньше
Больше
Нормально
Широко