Итоги работы комитета за 2019 г. были озвучены на коллегии
Итоги работы комитета за 2019 г. были озвучены на коллегии
30 января 2020 г. состоялась коллегия «О работе Минского городского комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды за 2019 год и задачах на 2020 год».

Работа Минского городского комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды в 2019 году была направлена на создание условий по устойчивому использованию природных ресурсов, снижению антропогенной нагрузки на окружающую среду, формирование комфортной среды проживания горожан, а также на выполнение руководящих документов органов государственного управления и Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь, Государственной программы «Охрана окружающей среды и устойчивое использование природных ресурсов на 2016-2020 годы в г.Минске».

В целом выполнены все намеченные мероприятия, в том числе включенные в Госпрограмму социально-экономического развития города и программу по наведению порядка на земле и благоустройству территории Минска, поручения решений коллегий Минприроды и комитета.

На коллегии были озвучены вопросы по следующим направлениям: контрольная работа, охрана атмосферного воздуха и водных ресурсов, обращение с отходами, охрана и использование земель, лесов, животного и растительного мира и другие.

Материалы коллегии можно скачать по ссылке.
Дата:30 января 2020
Светлая сторона
Темная сторона
Без засечек
С засечками
Меньше
Больше
Нормально
Широко