В Минске завершился городской этап конкурса «Энергомарафон – 2020»
В Минске завершился городской этап конкурса «Энергомарафон – 2020»
25 февраля 2021 года в театральном зале Минского государственного дворца детей и молодежи состоялась церемония награждения призеров и победителей городского этапа XIV республиканского конкурса детских и молодежных проектов по экономии и бережливости "Энергомарафон-2020".
 
Конкурс проводится в рамках выполнения плана мероприятий по реализации Директивы №3 "О приоритетных направлениях укрепления экономической безопасности государства". "Энергомарафон" нацелен на формирование у детей и молодежи активной социальной позиции по рациональному использованию энергоресурсов, бережному отношению к окружающей среде. Он также призван выявлять и распространять эффективный опыт учреждений образования по организации энергосбережения.

В конкурсе принимали участие минские школьники, гимназисты, воспитанники детских садов. Каждый представлял на суд жюри собственный проект в области энергосбережения и экологии. В рамках мероприятия в фойе театрального зала прошла выставка творческих работ из твердых отходов «Полет фантазии».
 
Победители получили дипломы и подарки. В церемонии награждения принял участие представитель Минского городского комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды.

VM1_0740.jpg
Дата:25 февраля 2021
Светлая сторона
Темная сторона
Без засечек
С засечками
Меньше
Больше
Нормально
Широко