О принятии мер
О принятии мер

В связи с рассмотрением обращения, поступившего на «горячую линию» Комитета государственного контроля Республики Беларусь, по вопросу засорения отходами территории в районе остановки трамвая № 6 «Якубова» в г. Минске за гаражами вдоль р. Свислочь специалистами комитета проведено обследование вышеуказанной территории, в результате которого установлено, что по ул. Якубова (в районе остановки трамвая № 6 «Якубова») расположена стоянка автотранспорта № 41, ул.Якубова,9

На момент обследования территория, прилегающая к стоянке автотранспорта вдоль р. Свислочь, была загрязнена текущим бытовым мусором (отходы жизнедеятельности населения, ПЭТ-бутылки).

Силами УП «Зеленстрой Ленинского района г. Минска», незамедлительно (в ходе проведения обследования), вышеуказанная территория приведена в порядок, убран текущий бытовой мусор.

В целях устранения условий, способствующих нарушениям законодательства в области охраны окружающей среды, комитетом в адрес УП «Зеленстрой Ленинского района г. Минска» направлено письмо о содержании территории в надлежащем состоянии и усилении контроля за соблюдением законодательства в области обращения с отходами на указанной территории.

Безымянный.png

Дата:10 февраля 2023
Светлая сторона
Темная сторона
Без засечек
С засечками
Меньше
Больше
Нормально
Широко