Городской конкурс на лучшее обустройство и содержание мест массового отдыха в границах водоохранных зон водных объектов
Городской конкурс на лучшее обустройство и содержание мест массового отдыха в границах водоохранных зон водных объектов
Ежегодно в г.Минске проводится городской конкурс на лучшее обустройство и содержание мест массового отдыха в границах водоохранных зон водных объектов с целью:
обеспечения соблюдения режима хозяйственной и иной деятельности в границах водоохранных зон водных объектов;
предотвращения загрязнения, засорения и истощения водных объектов;
формирования экологической культуры граждан и мобилизации творческой инициативы общественных объединений, осуществляющих деятельность в области охраны окружающей среды.
Конкурс проводится в соответствии с Инструкцией о порядке проведения республиканского конкурса на лучшее обустройство и содержание мест массового отдыха в границах водоохранных зон водных объектов, утвержденной постановлением Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь от 29.12.2005 г. №68 (далее – Инструкция).
В конкурсе могут принимать участие юридические лица и индивидуальные предприниматели, на которых в соответствии с решениями местных исполнительных и распорядительных органов возложена обязанность по обеспечению содержания в надлежащем состоянии мест массового отдыха в границах водоохранных зон водных объектов (далее – юридические лица и индивидуальные предприниматели).
Конкурс проводится в период с 1 мая по 31 августа.
Оценка работы юридических лиц и индивидуальных предпринимателей по обеспечению обустройства и содержания в надлежащем состоянии мест массового отдыха в границах водоохранных зон водных объектов (далее – места массового отдыха) осуществляется в соответствии с основными показателями конкурса, указанными в Инструкции.
Победители конкурса награждаются дипломами и денежными премиями. Премирование победителей конкурса осуществляется в соответствии с законодательством Республики Беларусь.
Заявление для участия в конкурсе необходимо направлять в Минский городской комитет природных ресурсов и охраны окружающей среды не позднее 1 июля 2017 года по адресу: г.Минск, ул.Плеханова, 18а.
Дата:23 марта 2017
Светлая сторона
Темная сторона
Без засечек
С засечками
Меньше
Больше
Нормально
Широко