Акция "Зоопарк ищет друзей" продолжается
Акция "Зоопарк ищет друзей" продолжается
В столице можно стать опекуном какого-либо обитателя Минского зоопарка. Такая возможность предоставляется как юридическим, так и частным лицам. О нюансах необычного проекта рассказала главный специалист отдела экологического регулирования использования территорий, информации и пропаганды экологических знаний Мингоркомприроды Алеся Ермоленко:
- Акция "Зоопарк ищет друзей" стартовала в конце июня. Ее инициаторы - Минский городской комитет природных ресурсов и охраны окружающей среды, а также зоопарк.

 Эколог отмечает, что взять шефство над животным из городского зоопарка и перечислять средства на его содержание могут частные компании, госпредприятия, предприниматели... По словам специалиста, после заключения договора о спонсорской помощи на вольере с подшефным питомцем размещают табличку. На ней указана информация о том, что данное животное находится под опекой той или иной организации, частного лица. Сведения о предприятиях, оказывающих благотворительную помощь, также размещают на интернет-ресурсе зоопарка, официальном сайте Мингоркомприроды, в социальных сетях. 

Буквально в первые дни проведения акции на нее откликнулись участницы белорусского конкурса "Леди Босс-2017".

 - Представительницы отечественного бизнеса на своем примере продемонстрировали, что руководителям компаний небезразлична судьба братьев наших меньших. Каждая из участниц конкурса не просто остановила свой выбор на каком-либо питомце: с выбранными животными у них связаны целые истории, - уточнила Алеся Ермоленко. 

 Представительница комитета отметила: итоги акции "Зоопарк ищет друзей" подведут 4 октября на праздничном мероприятии, посвященном Дню защиты животных. Участие в торжественной программе примут приглашенные должностные лица, представители СМИ, спонсоры.

Благотворительная акция "Зоопарк ищет друзей" - это возможность установить персональную опеку над животным. В рамках проекта юридическое или частное лицо на договорной основе может предоставить Минскому зоопарку спонсорскую помощь в размере затрат на содержание животного, которое определяет по своему усмотрению.

 
За дополнительной информацией можно обратиться в просветительский отдел Минского зоопарка по тел.8(017)340-51-78 или e mail: prosvetzoo@tut.by

Дата:23 августа 2017
Светлая сторона
Темная сторона
Без засечек
С засечками
Меньше
Больше
Нормально
Широко