Стартовал городской этап республиканского конкурса по сокращению выбросов от механических транспортных средств
Стартовал городской этап республиканского конкурса по сокращению выбросов от механических транспортных средств

С целью снижения вредного воздействия выбросов отработанных газов двигателей транспортных средств на окружающую среду и здоровье человека Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды совместно с его территориальными органами ежегодно проводится республиканский конкурс по сокращению выбросов от механических транспортных средств.

Для участия субъектам хозяйствования, эксплуатирующим 25 и более единиц механических транспортных средств, необходимо в срок с 1 января по 15 февраля текущего года направить в областные и Минский городской комитеты природных ресурсов и охраны окружающей среды отчеты участников конкурса.

Порядок организации и проведения указанного мероприятия определен Инструкцией о порядке проведения республиканского конкурса по сокращению выбросов от механических транспортных средств, утвержденной постановлением Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды от 29 августа 2019 г. № 27.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

-организации, в собственности, хозяйственном ведении или оперативном управлении которых находится от 25 до 100 единиц механических транспортных средств;

-организации, в собственности, хозяйственном ведении или оперативном управлении которых находится 100 и более единиц механических транспортных средств.

Конкурс включает в себя два этапа проведения: первый  и второй (далее – республиканский этап конкурса).

Первый этап конкурса в г.Минске проводится с 15 февраля по 31 марта текущего года в Минском городском комитете природных ресурсов и охраны окружающей среды (далее – комитет) по адресу: г. Минск, ул. Плеханова, 18, каб. 503, тел. +375 17 379 44 97.

Республиканский этап  конкурса проводится Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды среди победителей первого этапа конкурса в период с 1 апреля по 25 апреля текущего года.

По результатам первого этапа конкурса 6 организаций-победителей, по три в каждой номинации, будут награждены дипломами комитета.

По результатам республиканского этапа конкурса 6 организаций-победителей, по три в каждой номинации, будут награждены дипломами
с выплатой поощрений в каждой номинации (обладателям диплома I степени – 95 базовых величин, II степени – 80 базовых величин, III степени – 65 базовых величин

Минский городской комитет природных ресурсов и охраны окружающей среды приглашает принять участие в конкурсе и просит представить отчеты участника республиканского конкурса по сокращению выбросов от механических транспортных средств за 2022 год по форме согласно приложению к Инструкции до 15 февраля 2023 г.


Дата:5 января 2023
Светлая сторона
Темная сторона
Без засечек
С засечками
Меньше
Больше
Нормально
Широко