"Миллионное дерево" посадят в парке им.М.Павлова
"Миллионное дерево" посадят в парке им.М.Павлова
Символическая посадка «миллионного дерева» состоится 18 апреля в парке им. М. Павлова. Почетную роль отведут саженцу дуба, сообщили корреспонденту агентства «Минск-Новости» в Минском городском комитете природных ресурсов и охраны окружающей среды.

В эти дни в столице проходит акция «Миллион деревьев Минску», приуроченная к 950-летию города. К участию в озеленении приглашают всех желающих: жителей, трудовые коллективы, общественные организации. Планы по высадке деревьев сформированы во всех районных администрациях.

По имеющейся в Мингоркомприроды информации, с 1994 года в столице ежегодно высаживали по несколько тысяч деревьев. Нынешней весной количество посадок приблизилось к круглой цифре 1 млн. Что касается программы по озеленению города на 2017-й, то она предусматривает, что за 12 месяцев в городе появятся порядка 30 000 деревьев. Специалисты намерены активно использовать такую форму благоустройства, как размещение хвойных и вечнозеленых насаждений в контейнерах на улицах, площадях и в других местах.

По информации УП "Агентство "Минск-новости"
Дата:14 апреля 2017
Светлая сторона
Темная сторона
Без засечек
С засечками
Меньше
Больше
Нормально
Широко