В парке Горького прошел электропробег «Минск — мобильный город»
В парке Горького прошел электропробег «Минск — мобильный город»

Участники электропробега «Минск — мобильный город» отправились на 5-километровую дистанцию в парке имени М. Горького 22 сентября. Акция приурочена ко Всемирному дню без автомобиля, передает корреспондент агентства «Минск-Новости».

Заместитель председателя комитета Татьяна Дубик отметила, что подошла к окончанию Неделя мобильности. Акция проходит под девизом «Беларусь за чистый воздух!». Ее яркое окончание – электропробег «Минск – город мобильный».

– Мы хотим показать, что личные автомобили оказывают негативное воздействие на окружающую среду. Призываем к использованию экологического транспорта. Созданы все условия, чтобы горожане и гости столицы пользовались электротранспортом, которого сегодня – большое разнообразие: самокаты, скутеры, сегвеи, моноколеса, – отметила Т. Дубик.

IMG-1b6510783dc028ea516c9855e16c031a-V.jpg

Организаторы пробега – агентство «Минск-Новости» совместно с Минским городским комитетом природных ресурсов и охраны окружающей среды, Минским городским центром гигиены и эпидемиологии – отметили, что в Год исторической памяти важно привлечь внимание общественности к судьбам людей, погибших за свободу и независимость Отечества. Именно поэтому был выбран маршрут с посещением мест захоронений № 7027 и 1149, которые находятся в Центральном детском парке им. Горького. Участники электропробега возложили цветы и почтили память героев советско-польской и Великой Отечественной войн минутой молчания.

M7A3946.jpg

Дата:22 сентября 2022
Светлая сторона
Темная сторона
Без засечек
С засечками
Меньше
Больше
Нормально
Широко