Весенний месячник по санитарной очистке и благоустройству Минска начинается 13 марта
Весенний месячник по санитарной очистке и благоустройству Минска начинается 13 марта

Весенний месячник по санитарной очистке и благоустройству Минска стартовал 13 марта и продлится по 22 апреля.

План мероприятий по проведению месячника утвержден. Среди задач на этот период — завершить устранение просадок, выбоин и других повреждений проезжей части улиц, чтобы своевременно обновить на них разметку. Кроме того, необходимо выполнить комплексное благоустройство дворов, уборку внутриквартальных территорий, улиц и зеленых зон, лесопарков и зон рекреации, очистку подвалов жилых домов, благоустройство мемориальных комплексов, мест боевой и воинской славы, захоронений воинов и партизан Великой Отечественной войны и др.

Коммунальным службам столицы предстоит организовать субботники с широким привлечением жителей, трудовых коллективов, общественных организаций и учащейся молодежи к посадке деревьев и кустарников, уборке закрепленных территорий.

Неравнодушным горожанам также можно присоединиться к наведению порядка, высаживанию растений в своих дворах приняв участие в акции «Зеленый двор вместе!».

Записаться на озеленение можно на сайте акции «Зеленый двор вместе!».

Предприятия зеленого строительства во время весеннего месячника намерены высадить в городе более 2,3 тыс. деревьев и свыше 32 тыс. кустарников, отремонтировать 1,7 тыс. малых архитектурных форм, около 2 тыс. м2 дорожек и лестниц, восстановить 3,7 га газона. Площадь скамеек, урн и других элементов благоустройства, которые предстоит окрасить, — около 16 тыс. м2. Наводить красоту в парках, скверах и на улицах столицы будут и добровольные помощники озеленителей. Запланированы 17 тематических акций с участием общественности.

По материалам информационного агентства «Минск-Новости»

Дата:13 марта 2023
Светлая сторона
Темная сторона
Без засечек
С засечками
Меньше
Больше
Нормально
Широко