Встреча с участниками проекта "Минская смена 2023"
Встреча с участниками проекта "Минская смена 2023"

8 февраля в Минском горисполкоме состоялась встреча участников проекта «Минская смена 2023» с кураторами подгрупп направления «Сфера социально-экономических отношений». От комитета в указанной встрече приняла участие начальник отдела экологического регулирования использования территорий, информации и пропаганды экологических знаний Наталья Герасимович.

Проект «Минская смена 2023» направлен на привлечение молодых людей к решению актуальных социальных проблем своего города, региона, страны через социальное проектирование. Проект реализуется Минским городским исполнительным комитетом и Академией управления при Президенте Республики Беларусь и позволяет выявить социально активных, подготовленных молодых лидеров и сформировать кадровый потенциал в сфере управления.

Целью работы одной из подгрупп, выступление которой было представлено на сегодняшней встрече, является популяризация электротранспорта в г. Минске. Разработка указанного проекта, кураторами которого является комитет и КУП «Столичный транспорт и связь», позволит повысить уровень экологического сознания граждан и привлечь их к использованию экологически чистых видов транспорта – как личного, так и общественного.

Актуальность проблемы обусловлена тем фактом, что 85 % выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух приходится на автотранспорт, и только 15% - на промышленные предприятия столицы.

 

Дата:8 февраля 2023
Светлая сторона
Темная сторона
Без засечек
С засечками
Меньше
Больше
Нормально
Широко