Отработанные масла (видео)
Отработанные масла (видео)

Ролик о сборе отработанных масел — отходах, представляющих серьезную опасность для окружающей среды и здоровья людей, но в то же время являющихся ценным вторичным сырьем.

Отработанные масла – отходы, представляющие серьезную опасность для окружающей среды и здоровья людей, но в то же время являющиеся ценным вторичным сырьем.

Всего 1 литр отработанного моторного масла, вылитого в почву делает непригодным 100-1000 тонн грунтовых вод. Более 40% поверхности воды в мире покрыто пленкой отработанных масел. При этом, по оценкам международных экспертов, ежегодно в мире тратится более 100 млрд. долларов США на выполнение мероприятий по реабилитации объектов окружающей среды, загрязненных отработанными нефтепродуктами.

Продукты сжигания отработанных масел зачастую содержат тяжелые металлы и канцерогены. Попадая в организм человека, они воздействуют на сердечно-сосудистую систему и на показатели крови (снижение содержания гемоглобина и эритроцитов), печень, влекут нарушение деятельности эндокринных желез, поражают центральную нервную систему, вызывают острые и хронические отравления, иногда со смертельным исходом.

Дата:19 июня 2017
Светлая сторона
Темная сторона
Без засечек
С засечками
Меньше
Больше
Нормально
Широко