Летние смены зеленоклассников
Летние смены зеленоклассников

Уникальный проект "Зеленые классы белорусской столицы" является новым витком истории города Минска, который направлен на подготовку нового поколения минчан, обладающих высоким уровнем экологической культуры с самого раннего возраста. Зеленые классы создаются в учебных заведениях, расположенных вблизи экологических троп и зеленых зон.

Минский городской комитет природных ресурсов и охраны окружающей среды посетил уникальный зеленоклассный лагерь на берегу Чижовского водохранилища, который организован Центром экологического воспитания и развития. В нём дети изучают природу в природе, делают мастер-классы из природных материалов, проводят соревнования и активные игры, а также много интеллектуальных: шашки, шахматы, домино и др., развивают навыки самостоятельной жизни, плавают на безопасных лодках и наблюдают в бинокли, проводят творческие и спортивные мастерские - изготавливают поделки из глины, рисуют на природе. У ребят есть свой зеленоклассный огородик, живой уголок с домашними перепелками, хомячками, черепашкой и кроликом.

Природа является важнейшим средством экологического воспитания и развития. Экологическое воспитание является главным путем решения существующих и предотвращения будущих экологических проблем.

gj7yQ4KGxgo.jpg

YwIFnxmqk04.jpg

Дата:23 августа 2022
Светлая сторона
Темная сторона
Без засечек
С засечками
Меньше
Больше
Нормально
Широко