1 марта начинается конкурс знатоков птиц "Мудрый филин-2019"
1 марта начинается конкурс знатоков птиц "Мудрый филин-2019"
С 1 марта в г.Минске начинается городской конкурс знатоков птиц «Мудрый филин-2019» под девизом «Птицы – природное наследие Земли».

В конкурсе принимают участие обучающиеся 7-9 классов учреждений общего среднего образования и дополнительного образования детей и молодежи. 

 Конкурс проводится по двум номинациям.
  • Номинация № 1. «Водоплавающие и околоводные птицы Беларуси» – интеллектуальный конкурс на знание орнитофауны Беларуси.
  • Номинация № 2. «Птичий домик» – конкурс на лучшее искусственное гнездовье для птиц (домашнее задание).

Работы (гнездовья для птиц) и заявки на участие в городском этапе конкурса необходимо подать до 27 марта 2019 года в отдел экологии и охраны природы МГТЭЦДиМ по адресу: ул. Воронянского, 31, кабинет 23, 24, е-mail: m-gtec@yandex.ru, телефон (017) 2162672, т/ф (017) 2560581. 

Награждение в номинации «Водоплавающие и околоводные птицы Беларуси» состоится 30 марта 2019 года. Награждение в номинации «Птичий домик» состоится во время проведения экологической акции «Птичий городок».

Организаторы
  • Комитет по образованию Мингорисполкома;
  • Минский городской комитет природных ресурсов и охраны окружающей среды;
  • учреждение образования «Минский государственный туристско-экологический центр детей и молодежи» (МГТЭЦДиМ, осуществляет непосредственное руководство подготовкой и проведением конкурса, формирование состава жюри).

Дата:1 марта 2019
Светлая сторона
Темная сторона
Без засечек
С засечками
Меньше
Больше
Нормально
Широко