Состоялась пресс-конференция на тему "Подготовка мест массового отдыха населения к летнему оздоровительному сезону: благоустройство и содержание"
Состоялась пресс-конференция на тему "Подготовка мест массового отдыха населения к летнему оздоровительному сезону: благоустройство и содержание"

19 мая в пресс-центре БЕЛТА состоялась пресс-конференция на тему "Подготовка мест массового отдыха населения к летнему оздоровительному сезону: благоустройство и содержание", в которой приняли участие начальник отдела контроля за охраной и использованием земель, лесов, животного и растительного мира Минского городского комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды Татьяна Шеменкова, представители УП "Минское лесопарковое хозяйство", УП «Минскзеленстрой», Минского областного комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды, Гомельского областного комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды.

Татьяна Шеменкова рассказала, что комитетом в течение сезона на постоянной основе осуществляется контроль за состоянием мест массового отдыха населения в пределах компетенции. Основными видами нарушений, как правило, являются стоянка автотранспортных средств в 30-ти метровой зоне от уреза воды, несвоевременный вывоз отходов (особенно это актуально в жаркую погоду), разведение костров в неустановленных местах, отсутствие или неудовлетворительное состояние информационных знаков. Несоблюдение природоохранного законодательства влечет наложение штрафа.

Для освещения вопросов соблюдения законодательства в области охраны окружающей среды на официальном сайте комитета, размещена и постоянно обновляется соответствующая информация, разработаны информационные листовки на соответствующую тематику.

Спикеры рассказали, как осуществляется активная подготовка к летнему сезону мест массового отдыха и прибрежных зон. Для комфорта и удобства отдыхающих устанавливаются пляжное оборудование, контейнеры для сбора твердых коммунальных отходов, урны, туалеты, благоустраиваются детские и спортивные площадки, автостоянки.

000022_1684489333_567429_big.jpg

Дата:19 мая 2023
Светлая сторона
Темная сторона
Без засечек
С засечками
Меньше
Больше
Нормально
Широко