В комитете прошла городская исследовательская конференция зеленоклассников «Загадки природы белорусской столицы»
В комитете прошла городская исследовательская конференция зеленоклассников «Загадки природы белорусской столицы»

24 мая на базе комитета во второй раз прошел итоговый этап городской исследовательской конференции зеленоклассников «Загадки природы белорусской столицы», приуроченной к Международному дню биологического разнообразия.

Первый этап конференции прошел 22 мая на базе учреждений образования, участвующих в городском проекте «Зеленые классы белорусской столицы». Организаторы мероприятия: Минский городской комитет природных ресурсов и охраны окружающей среды, учреждение «Центр экологического воспитания и развития».

_DSC0591.JPG

22 юными зеленоклассниками представлено 18 исследовательских работ, посвященных биоразнообразию г.Минска, прежде всего, природного окружения школ и гимназий. Ребята рассказали, как помочь ушастым совам в лесопарке, как ведут себя бобры в городских условиях, как выжить серой куропатке в большом городе, что можно увидеть необычного в обычных камнях, как сороки строят гнезда на берегу Чижовского водохранилища, а также почему крапива жжется и др.

Участники конференции получили дипломы от председателя комитета и полезные подарки от Центра экологического воспитания и развития.

_DSC0404.JPG

_DSC0421.JPG

_DSC0460.JPG

_DSC0553.JPG

_DSC0506.JPG

_DSC0587.JPG

_DSC0630.JPG

Дата:24 мая 2023
Светлая сторона
Темная сторона
Без засечек
С засечками
Меньше
Больше
Нормально
Широко