Досрочное голосование на выборах депутатов Палаты представителей Национального собрания седьмого созыва начинается 12 ноября
Досрочное голосование на выборах депутатов Палаты представителей Национального собрания седьмого созыва начинается 12 ноября
Досрочное голосование на выборах депутатов Палаты представителей Национального собрания седьмого созыва начинается 12 ноября в Беларуси.

Согласно календарному плану выборов проголосовать досрочно можно будет по 16 ноября включительно. Избирательные участки будут открыты с 10.00 до 14.00 и с 16.00 до 19.00.

В Беларуси на выборах образован 5 831 избирательный участок. Досрочное голосование не будет проводиться на тех, что созданы в санаториях, профилакториях, домах отдыха, больницах и в других организациях здравоохранения, которые оказывают медпомощь в условиях стационара.

Проголосовать досрочно вправе избиратели, которые в день выборов не имеют возможности находиться по месту своего жительства. При этом официального подтверждения причин невозможности прийти на избирательный участок в день выборов не требуется.

По данным ЦИК, в Беларуси и за ее пределами насчитывается почти 6,9 млн избирателей.

Выборы в Палату представителей назначены на 17 ноября.

БелТА
Дата:12 ноября 2019
Светлая сторона
Темная сторона
Без засечек
С засечками
Меньше
Больше
Нормально
Широко