В Минске начата подготовка к Европейской неделе мобильности и Дню без автомобиля. Свои предложения можно направить до 31 мая
В Минске начата подготовка к Европейской неделе мобильности и Дню без автомобиля. Свои предложения можно направить до 31 мая
Город Минск снова готовится к проведению Европейской недели мобильности (16-22 сентября) и городской экологической акции «День без автомобиля» (22 сентября).

 Традиционно в этот период в столице проходит ряд мероприятий: тематические семинары, пресс-конференции, выставки, экскурсии, велопробеги, игровые мероприятия для детей и молодежи, обустройство велопарковок, понижение бордюров, организуется бесплатный проезд в общественном транспорте для владельцев автомобилей и др. 

В этот раз в Международный день без автомобиля 22 сентября 2019 г. в столице планируется перекрыть участок ул.Октябрьская и провести там праздничную программу, соответствующую тематике и идеям Европейской недели мобильности. По сложившейся традиции праздник завершится вечерним велопробегом.

Минский городской комитет природных ресурсов и охраны окружающей среды приглашает организации и жителей г.Минска присоединиться к подготовке мероприятий Европейской недели мобильности и Дня без автомобиля и направить свои предложения в срок до 31 мая 2019 г. на адрес: minskpriroda@gmail.com или почтой: г.Минск, 220026, ул.Плеханова, 18.

Напишите нам, если вы или ваша организация:
  • хотите стать спонсором или информационным партнером мероприятия;
  • можете организовать семинар, мастер-класс, творческое выступление или другую инициативу;
  • имеете конкретные предложения, соответствующие тематике устойчивой мобильности, формированию устойчивых мер в области транспорта, использованию альтернативных автомобилям транспортных средств, экологически дружественному образу жизни и т.д.

Европейская неделя мобильности – международная кампания, которая проходит каждый год с 16 по 22 сентября с целью внедрения и содействия формированию устойчивых мер в области транспорта, а также приглашения людей попробовать альтернативы использованию автомобиля.
В 2017 году в Беларуси к кампании присоединились 48 городов, в том числе город Минск. Завершающим этапом Недели является День без автомобиля, который во всем мире проводится 22 сентября. В прошлом году в мероприятиях Дня без автомобиля на перекрытом участке улицы Ленина в столице приняло участие более 3000 человек. Праздничная программа включала игры для детей, мастер-классы, выступления творческих коллективов и аниматоров, конкурсы для велосипедистов, и завершилась массовым велопробегом по пр.Независимости.
Дата:23 мая 2019
Светлая сторона
Темная сторона
Без засечек
С засечками
Меньше
Больше
Нормально
Широко