Минприроды приглашает принять участие в субботнике, организованном в рамках экологической акции «Дерево героя»
Минприроды приглашает принять участие в субботнике, организованном в рамках экологической акции «Дерево героя»
Этой весной, с 26 марта по 15 мая 2022 г., Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды инициировало в Республике Беларусь в память о павших воинах закладку парков, аллей и садов, высадку деревьев в местах боевых действий. В акции «Дерево героя», приуроченной к Году исторической памяти, может принять участие каждый желающий.

16 апреля 2022 г. в системе Минприроды состоится всеобщий субботник в рамках экологической акции «Дерево героя». Приглашаем всех, каждого жителя Беларуси, принять активное участие в данном мероприятии, почтить воспоминания об отважных людях, отстоявших в борьбе с врагом наше мирное небо, посадить свое «Дерево героя» – оно не забудет рук, посадивших его, и тех, в память о ком оно было посажено.

Для участия в акции «Дерево героя» нужно оставить заявку или обратиться в любой территориальный орган Минприроды . Наши специалисты проконсультируют о правилах участия и вместе с заинтересованными службами организуют посадки древесно-кустарниковой растительности на землях общего пользования населенных пунктов. 

000075_658752_big.jpg
Дата:5 апреля 2022
Светлая сторона
Темная сторона
Без засечек
С засечками
Меньше
Больше
Нормально
Широко