Весна – время наводить порядок на земле!
Весна – время наводить порядок на земле!
IMG_20230329_212944_829.jpg

11 марта в Минске стартовал месячник по наведению порядка, благоустройству и озеленению после зимы и продлится до 20 апреля.

Весна - время обновления, наведения порядка и благоустройства. Поэтому традиционно марафон чистоты затронет парки, скверы, дворы, территории организаций и предприятий города. За это время город предстоит очистить от скопившегося за зиму мусора, листвы, песка и др.

Наведение порядка – это не только профессиональная деятельность специализированных организаций, но и общее дело, в котором могут поучаствовать абсолютно все.

Минский городской комитет природных ресурсов и охраны окружающей среды приглашает каждого жителя города внести свой личный вклад в наведение порядка на территории своего жилого дома, подъезда.

Также кроме традиционной уборки пройдет весеннее озеленение, в том числе на придомовых территориях. В столице объявлена акция «Зеленый двор вместе», в ходе которой минчане могут выбрать место для размещения насаждений, сорта посадочного материала и принять участие в посадке деревьев, кустарников и цветов. Для озеленения жителям столицы предложен 151 участок.

Данная акция проходит в городе не в первый раз, и в ее ходе озеленили 1589 участков, высажено 38,5 тыс. деревьев и почти 250 тыс. кустарников.

Завершится месячник благоустройства республиканским субботником.

Наведение порядка на земле должно стать делом чести каждого, только соблюдая правила экологической культуры, приучая к этому своих детей, можно добиться, чтобы наш город и страна были чистыми и уютными для нас.

Дата:12 марта 2024
Светлая сторона
Темная сторона
Без засечек
С засечками
Меньше
Больше
Нормально
Широко