Загрузка...
Режим работы:
09.00 - 18.00 / ПН-ПТ
Перерыв: 13:00-14.00
220026, г. Минск, ул. Плеханова, 18А
Телефоны приемной:
+375 (17) 350-88-48 / дежурный
+375 (17) 348-88-46 / факс
Телефоны отделов

События

30 ноября 2023

Состоялось торжественное мероприятие к 35-летию комитета

Торжественное собрание и праздничный концерт, посвященные 35-летию Минского городского комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды, состоялось в Минском городском дворце культуры 29 ноября. Поздравить столичных экологов со знаменательной датой, поблагодарить за их важную работу и вручить заслуженные награды на праздник прибыли почетные гости.

приходько.jpg

Заместитель Министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Беларуси Иван Приходько зачитал поздравительный адрес от имени министра Андрея Худыка. В нем подчеркивалось, что природоохранная служба Минска имеет особый статус, но и особую ответственность за экологическое благополучие столицы нашего государства. Благодаря добросовестному труду коллектива комитета столица по праву может называться зеленой. Здесь с людьми соседствуют краснокнижные виды животных и растений, для сохранения природного наследия территории получают статус особо охраняемых и у каждого жителя есть возможность насладиться природой, не выезжая за город.

прих2.jpg

Заместитель председателя Мингорисполкома Олег Корзун искренне поздравил комитет от лица главы города. Он обратил внимание на то, что коллектив обеспечивает не только комфортное проживание минчан, но и успешное функционирование столичной инфраструктуры. Отметил большую заслугу экологов – своей чистотой Минск прославился не только в Беларуси, но и за ее пределами. Но хоть за 35 лет сделано немало, это начало долгого пути – на столичных экологов городские власти возлагают большие надежды. Особую благодарность заместитель председателя Мингорисполкома выразил ветеранам природоохранной службы, которые стояли у ее истоков. И эти слова достигли адресатов – среди почетных гостей торжества были и бывшие руководители Мингоркомприроды.

корзун.jpg

корзун2.jpg

На праздник прибыли представители разных сфер: руководство Миноблкомприроды, комитета по образованию Мингорисполкома, Минского областного комитета Белорусского профсоюза работников леса и природопользования, «Минскзеленстрой» и «Зеленстрой» районов столицы, «Фауна города» и др.

игнатович.jpg

– Праздник, который отмечаем сегодня – определенная веха в деятельности комитета. Надеюсь, что пройденный путь – основа для движения вперед, для дальнейших достижений на благо экологического благополучия столицы, – сказал председатель Минского городского комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды Валентин Шатравко.

IMG_8666.jpg

Он выразил слова благодарности ветеранам природоохранной службы города за те основы, которые они заложили в начале деятельности комитета, а также нынешним сотрудникам, чьи профессионализм и самоотверженная отдача помогают достигать тех результатов, которыми сегодня может гордиться Минск. От имени всего коллектива он также выразил признательность профильному министерству, Мингорисполкому и его подразделениям, а также всем службам и другим партнерам, без взаимодействия с которыми столица не была бы такой чистой, красивой и экологичной.

IMG_8669.jpg

По материалам Агентства "Минск-Новости"

Вышестоящий государственный орган: Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь
Вышестоящий государственный орган: Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь

Адрес: 220004, г.Минск, ул.Коллекторная, 10
Время работы: Пн-Пт 9.00 - 18.00, обеденный перерыв: 13.00 - 14.00
E-mail: mail@minpriroda.gov.by  
Приемная: (+375 17) 200-66-91
Канцелярия: (+375 17) 200-68-44 
Факс: (+375 17) 200-55-83