Загрузка...
Режим работы:
09.00 - 18.00 / ПН-ПТ
Перерыв: 13:00-14.00
220026, г. Минск, ул. Плеханова, 18А
Телефоны приемной:
+375 (17) 350-88-48 / дежурный
+375 (17) 348-88-46 / факс
Телефоны отделов

Новости

20 сентября 2021

22 сентября начинается конкурс «#Минскбезавто2021» в социальных сетях

22 сентября начинается конкурс «#Минскбезавто2021» в социальных сетях
1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение о проведении конкурса «#Минскбезавто2021» (далее – Конкурс) в социальных сетях определяет цели и задачи, состав участников, сроки и порядок его проведения.
1.2. Конкурс проводится согласно Плану мероприятий по проведению в г.Минске Европейской недели мобильности (с 16 по 22 сентября 2021 г.), в том числе городской экологической акции «День без автомобиля» (22 сентября 2021 г.), утвержденному заместителем председателя Минского городского исполнительного комитета Дороховичем А.В. 16.08.2021.

2. Цели и задачи

формирование экологической культуры у детей, молодежи, взрослого населения г.Минска;
привлечение внимания к проблеме загрязнения атмосферного воздуха автотранспортом;
воспитание активной гражданской позиции подрастающего поколения;
распространение экологических знаний;
пропаганда экологически дружественного образа жизни, велосипедного движения, альтернативных автомобилям видов транспорта.

3. Организаторы

Минский городской комитет природных ресурсов и охраны окружающей среды;
Минская городская организация общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи».

4. Сроки и место проведения

Конкурс проводится в онлайн-формате в социальной сети Инстаграм с 22 сентября 2021 г. по 30 сентября 2021 г. на территории г.Минска. 

5. Участники

В Конкурсе принимают участие все желающие. Участниками Конкурса не могут быть сотрудники организаторов и члены их семей.

6. Порядок проведения

6.1. Участие в Конкурсе является бесплатным.
6.2. Конкурс проводится отдельно по двум номинациям «Фото» и «Видео». 
Для участия в Конкурсе необходимо с 22 сентября 2021 г. по 30 сентября 2021 г. разместить свою фотографию или видео (до 1 минуты) в ленте социальной сети Инстаграм, соответствующие правилам пользования социальной сети с обязательным использованием хештегов #Минскбезавто2021 #МинскБРСМ, а также с обязательной отметкой аккаунтов @minskpriroda, @minskbrsm. На фотографии или видео должен быть изображен участник Конкурса на территории г.Минска, демонстрирующий использование 22 сентября в День без автомобиля экологически безопасного транспорта (велосипед, электросамокат, моноколесо и т.д.) или роликовых коньков, скейта в городских условиях. В случае отсутствия хештега(-ов) либо отметки(-ок) организаторы оставляют за собой право не рассматривать автора публикации в качестве участника конкурса.
6.3. Каждый участник может предоставить для участия в Конкурсе только одну фотографию в номинации «Фото» и одно видео в номинации «Видео» соответствующим критериям п.6.2.
6.4. Аккаунт участника в социальной сети Инстаграм на время проведения Конкурса должен быть открытым с возможностью отправлять сообщения.
6.5. Критерии оценки:
соответствие тематике;
оригинальность и эмоциональность;
целостность композиции;
качество технического исполнения.
6.6. Ограничения:
фотография или видео должны соответствовать нормам морали, нравственности и законодательству Республики Беларусь; 
фотография или видео не должны носить порнографический, эротический или политический характер, содержать изображение ненормативной лексики, угрозу, клевету, оскорблять,  порочить честь и достоинство граждан или деловую репутацию организаций, нарушать права и охраняемые законом интересы третьих лиц, способствовать разжиганию религиозной, расовой или межнациональной розни, содержать рекламу пива, алкогольных и слабоалкогольных напитков, сигарет и наркотических средств, нарушать авторские и смежные права третьих лиц.

7. Подведение итогов и награждение

7.1. Победителями Конкурса могут стать не более 3 (трех) участников в каждой из номинаций.
7.2. Победители Конкурса будут определены не позднее 1 октября 2021 г. большинством голосов членов жюри, в состав которого входят представители организаторов.
7.3. Победители Конкурса извещаются путем отправки сообщений в аккаунты, в которых размещены их конкурсные материалы, а также посредством записи в ленте аккаунтов @minskpriroda, @minskbrsm.
7.4. Победители Конкурса награждаются агитационными материалами (шариковые ручки, блокноты и др.) от Минского городского комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды, а также power bank на 10000 mAh от Минского городского комитета ОО БРСМ. Победители самостоятельно забирают призы у организаторов в срок до 01.11.2021 по адресу: г.Минск, ул.Плеханова, 18а.

8. Заключительные положения

8.1. Участие в Конкурсе автоматически подразумевает, что участник Конкурса знает требования, указанные в настоящем положении, полностью их принимает и обязуется соблюдать.
8.2. Участник гарантирует, что все предоставленные фотографии или видео являются полностью оригинальными (не скопированы из какого-либо коммерческого или частного источника) и он обладает исключительными правами на данные материалы (на них не могут претендовать третьи лица).
8.3. Участник Конкурса (его законный представитель, опекун, попечитель) разрешает и соглашается с тем, что в случае его победы организаторы вправе обнародовать, использовать Ф.И.О., образ (изображение), в том числе фотографии, видеозаписи, в которых изображен Участник, а также его высказывания (интервью) в рекламных и/или иных материалах, связанных с Конкурсом, по своему усмотрению без ограничения по сроку и территории.
8.4. Несоблюдение требований, указанных в настоящем положении, считается отказом от участия в Конкурсе.
8.5. Участник Конкурса несет ответственность за достоверность предоставленной информации.
8.6. Организаторы оставляют за собой право не рассматривать фотографии участников Конкурса в случае, если они не соответствуют требованиям настоящего положения.
8.7. Участники без какого-либо вознаграждения передают Организаторам неисключительные имущественные права на фотографию или видео, а именно:
право на распространение фотографии или видео любым способом;
право на публичный показ фотографии или видео;
право на переработку фотографии или видео, в т.ч. для создания производных произведений.
8.8. Организаторы не несут ответственность в случае возникновения претензий к нему со стороны третьих лиц в отношении прав на фотографию или видео либо отдельные ее элементы. Участник, предоставивший данную фотографию или видео, принимает на себя ответственность за разрешение данных претензий от своего имени, своими силами и за собственный счет.
8.9. Организаторы не несут ответственность за невозможность связаться с участником в случае предоставления участником недостоверной информации.
8.10. Настоящее положение размещается на сайте minskpriroda.gov.by.

Вышестоящий государственный орган: Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь
Вышестоящий государственный орган: Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь

Адрес: 220004, г.Минск, ул.Коллекторная, 10
Время работы: Пн-Пт 9.00 - 18.00, обеденный перерыв: 13.00 - 14.00
E-mail: mail@minpriroda.gov.by  
Приемная: (+375 17) 200-66-91
Канцелярия: (+375 17) 200-68-44 
Факс: (+375 17) 200-55-83